Новости

«SEHRLI SHAHMAT» поздравляет!

11 октября 2015 г. в Бишкеке финишировали Чемпионаты Азии по шахматам среди юниоров до 20-ти лет.
В «Asian Girls U20 Championship 2015» Чемпионкой Азии этой возрастной категории стала женский Мастер ФИДЕ из Узбекистана
Гульрухбегим Тохиржонова (2188), обогнавшая серебряного призера турнира WIM Ивану Марию Фуртадо (Индия, 2259) по дополнительному показателю — обе заработали по 7,5 очков из 9-ти возможных. Бишкек стал счастливым городом Гульрухбегим Тохиржановой — здесь она завоевала три золотые шахматные медали во всех форматах — по стандартным шахматам, по рапиду и по блицу, став абсолютной Чемпионкой Азии по шахматам среди девушек до 20-ти лет!

«SEHRLI SHAHMAT» поздравляет Тохиржонову Гульрухбегим с победой, желает ей здоровья, дальнейшего роста и успехов на чемпионатах мира!

В «Asian Juniors U20 Championship 2015» в призовой тройке шахматисты с рейтингом за 2400: 1. Mosadeghpour Masoud (Иран, 2420), 7,5 очков; 2. IM Sunilduth Lyna Narayanan (Индия, 2476), 7 очков; 3. FM Javanbakht Nima (Иран, 2401), 6 очков. Обладатель двух чемпионских званий Азии 2015 среди юниоров до 20-ти лет по рапиду и по блицу Якуббоев Нодирбек (Узбекистан, 2342) набрал 5,5 очков и занял 5 место в турнире.

Официальный сайт asianchess20-2015.com

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button