Новости

Кто был — не забудет 730 дней в сапогах

23 февраля — День защитника Отечества в России встретили многочисленными шахматными турнирами. Так в Москве, в Гостиной Дворковича его отметили праздничным гандикапом, в котором, наряду со звездами мировых шахмат, участвовали ветераны и специально приглашенные гости. По итогам девяти туров впереди оказались москвич Александр Грищук и Владимир Малахов из Дубны, набравшие по 7 очков. Дополнительные показатели отдали победу столичному шахматисту. На пол-очка отстали Павел Понкратов из Екатеринбурга и еще один москвич — Вадим Звягинцев.
Следом в таблице расположились Фаррух Амонатов, Сергей Смагин и Евгений Васюков, завоевавшие по 6 очков.
В зачете среди женщин победила супруга Александра Грищука, один из лидеров украинской сборной Наталья Жукова, на ее счету 5,5 очков.
Автор системы проведения подобных турниров Евгений Васюков первенствовал в ветеранском зачете, а среди женщин-ветеранов — Елена Фаталибекова.
Были также отмечены участвовавшие в соревновании ветераны Великой Отечественной войны Василий Курицын, Георгий Териков и Анатолий Голиков.
В своем блоге Твиттера Президент FIDE К. Илюмжинов тоже поставил с праздником:
Кирсан Илюмжинов ‏@Ilyumzhinov
Поздравляю ветеранов и всех кто сегодня несет службу с Днем защитников Отечества! Здоровья, успехов и удачи!
Фото из дембельского альбома Илюмжинова: —Кто не был — тот будет, кто был — не забудет 730 дней в сапогах:) pic.twitter.com/GQbseHoT1D

Поздравления с праздником 23 февраля направил президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата:
– Поздравляю мужчин с Днем защитника Отечества! Пусть ваша сила, мужество, решительность приведут вас к новым победам, как в жизни, так и за шахматной доской! – приводит слова Палихаты официальный сайт ШФМ.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button