Новости
Темур Куйбокаров стал победителем в международном турнире по шахматам

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени по 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца игры плюс 30 секундное прибавление на каждый ход, начиная с первого. Первый приз составляет 4000 AUD.
По итогам пяти туров 11 туров 4 участника набрали по 8,5 очка, однако чемпионом стал самый юный из них — 16-летний международный мастер из Узбекистана, член клуба «SEHRLI SHAHMAT» Темур Куйбокаров.
Темур набрал высокий дополнительный показатель — 80,5. Помимо этого, он заработал свой первый гроссмейстерский балл.
Еще в 10-м туре представитель Узбекистана выиграл у рейтинг-фаворита, международного гроссмейстера из Египта Adly Ahmed (2597).
Второе место занял 24-летний гроссмейстер из Австралии Макс Иллингуорт (79), «бронза» досталась 20-летнему азербайджанцу Канану Иззату.
Клуб «SEHRLI SHAHMAT» поздравляет Темура с успехом и желает новых достижений в шахматах!
Фото: Федерация шахмат Узбекистана. Темур Куйбокаров (справа).