Новости

Смеется тот, кто смеется последним

13 октября в Берлине состоялось 11 партий увлекательного шахматного шоу «FIDE World Blitz Championship 2015», радовавшего зрителей гроссмейстерскими зевками, второразрядными ошибками и неожиданными развязками. Турнир проходил в непринужденной, веселой атмосфере. И даже неудачи за доской не портили настроения.

А проигрыши Сергея Карякина (2759, Россия, 8,5 очков) Петросяну Тиграну и Максиму Вашье-Лаграву сразу забылись после того, как москвич забавно выиграл самого Магнуса Карлсена в последней партии этого дня.


Может, тогда Чемпиону мира и рейтинг-фавориту турнира (2914, 9 очков) стало не до смеха, но камеры фотографов этого не заметили, запечатлев отличное настроение Магнуса.

Неплохо себя чувствовал и Рустам Касымджанов (Узбекистан), набравший 7,5 очков из 5 побед, в том числе над известным блицором Александром Грищуком (2814, Россия), и 5 ничьих,

из которых, судя по фотографии самой веселой была партия с Яном Непомнящим (2831, Россия).

Не унывает и Ринат Джумабаев (2652, Казахстан), который одержал 6 побед против 5-ти проигрышей и совсем без ничьих, набрав в результате 6 очков.

Но смеется тот, кто смеется последним. Им в этот день был французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв, опередивший всех 187 участников, забравшись на первую строчку турнирной таблицы с 9,5 очками.
Чемпионат по стремительным шахматам в Берлине продолжится 14 октября. Заключительные 10 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход смотрите с 17.00 в онлайн трансляции на нашем сайте.
Будет весело!
Промежуточные итоги на chess-results.com
Болеем за Узбекистан!
Фото на официальном сайте Чемпионата berlin2015.fide.com

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button