Новости

Тахир и сыновья

17 сентября в Малайзии (Ballroom, 5th Floor, CitiTel Midvalley Hotel) стартовал 12-й шахматный фестиваль, в рамках которого предусмотрено множество различных турниров в разных форматах и возрастных категориях.
18-19 сентября состоялся командный турнир по рапиду «35th ASTRO MERDEKA RAPID OPEN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP 2015 (OPEN)», который проходил при участии 104-х команд (по 4 человека в команде, 416 участников из 14-ти стран) по швейцарской системе в 9 туров.

Пятой командой стартовала и пятой (дележ 2-6 мест) пришла к финишу команда Узбекистана «Tahir & Sons» в частичном составе семьи Вахидовых из Самарканда: 1.Международный гроссмейстер и глава команды, как и семьи, Вахидов Тахир (2445, 7,5 очков), 2. Международный гроссмейстер и сын Вахидов Жахонгир (2532, 9 очков из 9!), 3. Сын Вахидов Шахзод (1984, 3 очка), 4.Сын Вахидов Далер (1949, 4,5 очка). Чемпион команды — Чемпион Узбекистана по рапиду 2015 года Жахонгир Вахидов, одержавший 9 побед из 9!
Первое место в рапиде заняла команда Marfori Phillipine с 15-ю очками. По 14 очков набрали 5 команд, в том числе и «Тахир и сыновья!»
Рейтинг-фаворит турнира, GM Barbosa Oliver (Филиппины, 2629) играл за команду KLCHESSKIDS, занявшую 6 место.
На фото сыновья Тахира Вахидова несколько лет назад, среди которых старший, Нодир, не играл в рапиде.
Турнирные результаты на chess-results.com

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button