Новости

Турнир в Голландии

С 1-го по 8-е августа в в привлекательном прибрежном городе Флиссинген (Vlissingen, Нидерланды), в Университете прикладных наук (HZ University of Applied Sciences) состоится традиционный международный опен-турнир HZ Chess Tournament 2015. В турнире заявлено около 150 игроков, в составе которых 12 гроссмейстеров. Рейтинг-фавориты турнира: GM Баадур Джобава (2664), GM Люк ван Вели – Голландия (2654) и GM Константин Ланда – Россия (2624). GM Рустам Касымджанов был победителем этого турнира в 2003 году. В 1995 году — самаркандский шахматист, тогда еще Международный мастер, GM Алексей Барсов. В прошлом году турнир выиграл в четвертый раз GM М.Красенков.
Швейцарская система в 9 туров с контролем времени 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца игры с 30-ти секундным добавлением с 1-го хода. Опоздание на игру — до 1 часа. 15 призовых мест, 1 место — 2 тысячи евро.
Официальный сайт турнира hztoernooi.nl
Партии онлайн с одновременным компьютерным анализом на нашем сайте. Начало туров в 21.30 по Ташкенту, 2-й (2 августа в один день с 3-м) и 9-й туры — в 14.30 по Ташкенту.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button