Проект общего положения на 2015 год Федерации шахмат Узбекистана
На официальном сайте Федерации шахмат Узбекистана опубликован «Проект общего положения по проведению республиканских соревнований по шахматам в 2015 году.» В нем, в частности, сообщается, что к Чемпионатам Узбекистана среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет допускаются по 4 участника (два мальчика и две девочки) от каждой области Узбекистана, г. Ташкента и Республики Каракалпакстан, а также участники предыдущих Чемпионатов согласно Положению.
Впервые, в 2015 году, с 18 по 21 мая, будут проводится республиканские чемпионаты по рапиду и блицу. В чемпионате имеют право участия:
— Первые три места с чемпионатов Узбекистана до 8,10,12,14,16,18 лет 2015 года.
— Члены мужской и женской сборных команд Узбекистана.
— Первые три места с чемпионатов Узбекистана среди ветеранов 2014 года.
Традиционный международный турнир «Мемориал Г.Агзамова» намечен на период с 10 по 19 марта.
В проекте отсутствуют даты и условия участия заявленного Чемпионата Узбекистана до 20-ти лет.
Общее руководство и проведение соревнований осуществляет Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана и Федерация Шахмат Узбекистана.
Подробно в Проекте общего положения на uzchess.uz