Новости

Главное для шахмат

Во время Матча в Сочи менеджер Магнуса Карлсена Espen Agdestein дал интервью, в котором отметил, что в Норвегии очень огромен интерес к этому событию, поэтому в пресс-центре много норвежских журналистов, работающих на телеканалах и в газетах страны. Магнус Карлсен стал самым известным норвежцем за пределами страны. А NRK (норвежская теле радио компания), используя инновационные технологии, охватывает широкую зрительскую аудиторию как на телевидении, так и в Интернете. Все началось еще с первого Матча в Ченнаи, когда норвежские СМИ завоевали награды по всему миру за освещение турнира. Эта тенденция продолжается, люди по-прежнему смотрят шахматы по ТВ, количество зрителей увеличивается. Норвежское телевидение даже отодвигает ежедневные главные новости, если Матч затягивается по времени.
Норвежские журналисты делают новаторскую работу и во время Матча представители СМИ других стран перенимают у них опыт новых стандартов в освещении шахматных событий. Это может быть началом более широкой телетрансляции шахмат по всему миру.
На вопрос о различии журналистского освещения в Ченнаи и Сочи, он ответил, что в Индии было более тесно. Здесь, в Сочи, люди так не толпятся, потому что благодаря новым технологиям во всем мире смотрят онлайн на телевидении, в Интернете, в других средствах массовой информации, а это главное для шахмат.
Полностью интервью на sochi2014.fide.com
Фото самого знаменитого норвежца на pluss.vg.no

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button