Кахрамонова Мохинур — дважды Чемпионка Узбекистана!
В Ташкенте финишировали республиканские чемпионаты по шахматам среди юниоров до 18 лет, было сыграно 9 туров по швейцарской системе.
Среди девушек второй год подряд Чемпионкой Узбекистана до 18 лет стала лауреат Государственной премии им.Зульфии, представительница «SEHRLI SHAHMAT» Мохинур Кахрамонова из Навои! Уже в 7-м туре она опережала соперниц на 1,5 очка, а по итогам турнира набрала 8 очков с 7-ю победами и 2-мя ничьими, убежав вперед на 2 очка! У серебряного призера Якуббоевой Нилуфар их Хорезма 6,5 очков. Бронза по дополнительному показателю досталась Хурсановой Фариде из Самарканда с 5,5 очками. Столько же очков у 4.Абдусатторовой Бахоры (Ташкент, «SEHRLI SHAHMAT»), 5.Облаевой Гульзоды (Навои), 6.Турсуновой Шахнозы и 7.Нарзикуловой Гульхае, обе из Самарканда. Всего участвовало 19 юниорок, финальная таблица на uzchess.uz
Среди юношей до 18 лет все время шла упорная борьба, что подтверждают итоги этого турнира — у троих участников максимальное количество очков, по 6,5. Лучший дополнительный показатель передал эстафету от прошлогоднего чемпиона до 18 лет Саттарова Бобура Чемпиону Узбекистана 2014 года Гусейнову Алихану из Самарканда, он не проиграл ни одной партии, одержав 4 победы и сделав 5 ничьих. На втором и третьем местах представители «SEHRLI SHAHMAT» Бегмуратов Алишер (Чирчик) и Нигматов Ортик (Ташкент). Всего участвовало 21 юниоров, финальная таблица на uzchess.uz
«SEHRLI SHAHMAT» поздравляет Чемпионку Узбекистана среди девушек Мохинур Кахрамонову и призеров Чемпионата Узбекистана среди юношей Бегмуратова Алишера и Нигматова Ортика с успешными результатами. Здоровья вам, удачи и побед на международных шахматных аренах!