Новости

Постараемся оправдать доверие

В преддверии 40-й Всемирной шахматной Олимпиады «SEHRLI SHAHMAT» взяло интервью у члена женской сборной Узбекистана, женского Международного мастера Нодиры Нодиржановой.
Совсем немного осталось до Всемирной шахматной Олимпиады в Стамбуле, где Вы будете играть в составе женской сборной Узбекистана. Вы уже не в первый раз участвуете в таком значительном турнире, что для Вас Олимпиада?
Всемирная Шахматная Олимпиада – это величайшее событие в жизни профессионального шахматиста. Самые лучшие игроки страны борются за право участия в этом грандиозном соревновании. Для меня Олимпиада это не только очень важный и ответственный турнир, но и возможность наилучшим образом защитить честь Республики Узбекистан.
Что можете сказать о женской сборной Узбекистана, ведь Олимпиада командная игра?
Наша женская сборная команда — Муминова Нафиса, Геворгян Ирина, Тохиржанова Хулкар, Курбонбоева Сарвиноз и наш старший тренер Егин Владимир Николаевич будут стараться показать хорошую игру и интересные для зрителей партии.
Также с нами на Олимпиаде будет и мужская сборная команда, в том числе и ее лидер, Вице-чемпион мира Рустам Касымжанов, который не только показывает превосходную игру в таких соревнованиях, но и всячески поддерживает нас, настраивает нас на игру.
Как шла подготовка к Олимпиаде?
— В рамках подготовки к Олимпиаде у нас было несколько мероприятий, организованных при поддержке Федерации шахмат Узбекистана, в том числе Кубок Центральной Азии, где для участников сборной была возможность сыграть в сильном турнире и опробовать свои силы перед Олимпиадой. Также непосредственно перед Олимпиадой проходят учебно-тренировочные сборы, во время которых созданы все условия для совершенствования нашей игры.
В этом году женская сборная Узбекистана полностью представлена молодежью, каков Ваш прогноз на Олимпиаду, что ожидаете от нее?
— Несмотря на сравнительно молодой состав команды, ожидаем насыщенные и качественные партии в Олимпиаде, интересную и познавательную борьбу. Наш тренер уверен в наших силах, и мы постараемся оправдать его доверие.
«SEHRLI SHAHMAT» благодарит Вас, что в условиях напряженной подготовки к Олимпиаде нашли время для интервью и желает Вам, а также всей сборной Узбекистана здоровья, олимпийского спокойствия, блестящей игры и успешных результатов.
Благодарю Вас за интервью. Желаю нашим юным шахматисткам много успехов и развития, чтобы они пополнили ряды выдающихся шахматистов Узбекистана.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button