Новости

Матч Л.Аронян — В.Крамник, главный спонсор тоже играет


20 апреля в Цюрихе, в одном из старейших шахматных клубов в мире открылся матч между Владимиром Крамником (Россия) и Левоном Ароняном (Армения). Соперники сыграют шесть партий в классические шахматы (контроль: 2 часа на 40 ходов, час на 20 и по 15 минут до результата с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 61-го). Игровые дни: 21-22, 24-25 и 27-28 апреля. В случае завершения партии вничью в первые три часа игрового времени соперники будут обязаны сыграть партию в быстрые шахматы (результаты рапида в общий счет матча не войдут). Партии поединка будут транслироваться в режиме реального времени, с видео-картинкой и комментариями швейцарских гроссмейстеров Янника Пеллетье и Вернера Хуга на официальном сайте kramnikaronian
На торжественной церемонии открытия матча президент Цюрихского шахматного клуба Кристиан Исслер отметил, что история игры еще не знала матча между двумя шахматистами, чей рейтинг превышает отметку 2800, да и вообще — товарищеского поединка такого уровня.
Фото chess-news — На дальнем плане Кристиан Исслер и главный спонсор матча Олег Скворцов (слева). Российский бизнесмен Олег Скворцов сыграет партии с классическим контролем времени с обоими главными героями — Крамником и Ароняном (это произойдет в выходные, предусмотренные в матче между этими шахматистами), а также со швейцарским гроссмейстером Янником Пеллетье и почетным гостем Виктором Корчным, который прибудет на место событий ближе к концу матча.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button