Новости

AEROFLOT OPEN 2012

6-17.02.2012 г. — международный открытый, одиннадцатый шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен», Москва, гостиница «Космос» (место проведения и размещения участников). Три Опен турнира (А, В, С) в соответствии с рейтингом их участников, швейцарская система, 9 туров.
Опен турнир А — для шахматистов с рейтингом выше 2550, призовой фонд — 67 тыс. Евро, первый приз — 20 тыс. Евро, всего 30 призов.
Опен турнир В — для шахматистов с рейтингом более 2299 и менее 2550, призовой фонд 37500 Евро, первый приз — 10 тыс. Евро, всего 35 призов.
Опен турнир С — для шахматистов с рейтингом меньше 2300 или не имеющих рейтинга, призовой фонд 18 тыс.Евро, первый приз — 3500 Евро, всего 35 призов.
Положением турнира установлены также специальные призы.
Контроль времени на обдумывание:
Турнир А: 1 час 40 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Турниры B и С: 90 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
16.02.2012 г. — двух круговой блицтурнир на в 9 туров по швейцарской системе. Призовой фонд ,блицтурнира составит 25 000 Евро. Участники турниров А и B допускаются в блицтурнир без дополнительной оплаты. Шахматисты, не участвовавшие в турнирах A или B будут допускаться в блицтурнир на условиях Положения турнира.
Организационный Комитет принял решение оплатить участникам аэропортовый и топливный сборы.
Все участники и сопровождающие лица, пользующиеся в рамках этого проекта услугами авиакомпании Аэрофлот — Российские авиалинии и оплатившие соответствующие пакеты, получат свои полностью оплаченные билеты по электронной почте.
Чем раньше будет оплачен турнирный пакет, тем он будет меньше. Минимальные взносы принимаются до 1 декабря 2011 г.
Подробно на aeroflotchess

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button