КАЛЕНДАРЬ
<<
 
>>

 

Чемпион клуба - 2019
по рапиду

Мухаммедов Хадиятулло

 

Детский чемпион клуба - 2019
по блицу
Ашикмамутов Саидхон

 

АРХИВ ЗАПИСЕЙ 2009 Октябрь2009 Ноябрь2009 Декабрь2010 Январь2010 Февраль2010 Март2010 Апрель2010 Май2010 Июнь2010 Июль2010 Август2010 Сентябрь2010 Октябрь2010 Ноябрь2010 Декабрь2011 Январь2011 Февраль2011 Март2011 Апрель2011 Май2011 Июнь2011 Июль2011 Август2011 Сентябрь2011 Октябрь2011 Ноябрь2011 Декабрь2012 Январь2012 Февраль2012 Март2012 Апрель2012 Май2012 Июнь2012 Июль2012 Август2012 Сентябрь2012 Октябрь2012 Ноябрь2012 Декабрь2013 Январь2013 Февраль2013 Март2013 Апрель2013 Май2013 Июнь2013 Июль2013 Август2013 Сентябрь2013 Октябрь2013 Ноябрь2013 Декабрь2014 Январь2014 Февраль2014 Март2014 Апрель2014 Май2014 Июнь2014 Июль2014 Август2014 Сентябрь2014 Октябрь2014 Ноябрь2014 Декабрь2015 Январь2015 Февраль2015 Март2015 Апрель2015 Май2015 Июнь2015 Июль2015 Август2015 Сентябрь2015 Октябрь2015 Ноябрь2015 Декабрь2016 Январь2016 Февраль2016 Март2016 Апрель2016 Май2016 Июнь2016 Июль2016 Август2016 Сентябрь2016 Октябрь2016 Ноябрь2016 Декабрь2017 Январь2017 Февраль2017 Март2017 Апрель2017 Май2017 Июнь2017 Июль2017 Август2017 Сентябрь2017 Октябрь2017 Ноябрь2017 Декабрь2018 Январь2018 Февраль2018 Март2018 Апрель2018 Май2018 Июнь2018 Июль2018 Август2018 Сентябрь2018 Октябрь2018 Ноябрь2018 Декабрь2019 Январь2019 Февраль2019 Март2019 Апрель2019 Май2019 Июнь2019 Июль2019 Август2019 Сентябрь2019 Октябрь2019 Ноябрь2019 Декабрь2020 Январь2020 Февраль2020 Март2020 Апрель2020 Май2020 Июнь2020 Июль2020 Август2020 Сентябрь2020 Октябрь2020 Ноябрь2020 Декабрь

Болеем за Узбекистан!

2010-09-24  |   просмотров: 1098
 Итоги 11 тура:
Сборная Узбекистана - сборная Финляндии счет 2:2 (выигрыш у А. Филиппова, ничьи у А. Барсова и Д. Хамракулова,проигрыш у Р. Касымджанова).
Сборная Узбекистана - сборная Норвегии счет 3:1 (выигрыши у Н. Муминовой и О. Сабировой, ничьи у Хамракуловой Ю. и Нодиржановой Н.)                  

В 11 заключительном туре мужская сборная Узбекистана - сборная Финляндии (рейтинг команды 2456, GM Nyback Tomi 2635, IM Karttunen Mika 2440, IM Agopov Mikael 2419, IM Norri Joose 2330, Sipila Vilka 2231).
Женская сборная Узбекистана - сборная Норвегии (рейтинг команды 2166, WIM Tjolsen Katrine 2259, WIM Bjerke Silje 2205, WIM Sahl Sheila Barth 2175, Reppen Ellisiv 1954, Khachatourian Yerazik 2025).
Результаты 10 тура:
Первая тройка мужских сборных - Украина, Россия - 1, Израиль; женских сборных - Россия -1, Китай, Украина.
Мужская сборная Узбекистана - сборная Турции, счет 2:2, 23,5 очка, 46 место ( выигрыш у А. Филиппова, ничьи у Р. Касымджанова и А. Барсова, проигрыш у А. Квона).
Женская сборная Узбекистана - сборная Словении, счет 1,5:2,5, 23,5 очка, 39 место (выигрыш у Нодиржановой Н., ничья у Сабировой О., проигрыши у Муминовой Н. и у Тохиржановой Х.).
В 10 туре мужская сборная Узбекистана - сборная Турции (рейтинг команды 2501, IM    Esen Baris 2538, GM Haznedaroglu Kivanc 2483, GM Can Emre 2500, IM Yilmaz Mustafa 2482, IM Erdogdu Mert 2428).
В 10 туре женская сборная Узбекистана - сборная Словении (рейтинг команды 2358, IM    Muzychuk Anna 2535, WGM    Krivec Jana 2309, WGM Kaps Darja 2300, WIM Rozic Vesna 2289,  WFM Bajt Indira 2204).
Результаты 9 тура: Положение лидирующих команд. Мужчины: : Украина 16 (25,5), Росссия-1 15 (23,5), Франция 15 (22,5), Китай 14 (24,5), Израиль 14 (24), США 14 (23,5). Женщины: Россия-1 18 (27,5), Китай, Украина - по 14 (25,5), Грузия 14 (25), Индия 14 (23,5), Болгария 14 (21,5).
Мужская сборная Узбекистана - сборная Нидерландов, счет 1,5:2,5, ничьи у Р. Касымджанова, А. Филиппова, А. Квона и проигрыш у Д. Хамракулова, 21,5 очка, 48 место.
Женская сборная Узбекистана - сборная Польши счет 0:4, 22 очка,  26 место.
В 9 туре мужская сборная Узбекистана - сборная Нидерландов (рейтинг команды 2665, GM Van Wely Loek 2679, GM Smeets Jan 2669, GM L'Ami Erwin 2624, GM Giri Anish 2677, GM Stellwagen Daniel 2635).

Женская сборная Узбекистана - сборная Польши (рейтинг2386, GM Socko Monika 2486, WGM Zawadzka Jolanta 2410, WGM Majdan-Gajewska Joanna 2333, IM Dworakowska Joanna 2315, WGM Kadziolka Beata
2295).

Результаты 8 тура:
Мужская сборная Узбекистана - сборная IPCA ( команда Международной ассоциации шахматистов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата) счет 3,5:0,5, выигрыши у Р. Касымджанова, А. Филиппова, А. Квона и ничья у Д. Хамракулова, 20 очков, 32 место.
Женская сборная
Узбекистана - сборная Индонезии счет 3,5:0,5, выигрыши у Муминовой Н., Хамракуловой Ю., Нодиржановой Н. и ничья у Сабировой О., 22 очка, 14 место.
В 8 туре мужская сборная Узбекистана - сборная IPCA, команда Международной ассоциации шахматистов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата ( рейтинг команды 2403, GM Luther Thomas 2545 GER, IM Obodchuk Andrei 2395 RUS, IM Yarmonov Igor 2335 UKR, Mikheev Stanislav 2337 RUS, Vodyasov Evgeny 2217 RUS).
Женская сборная Узбекистана - сборная Индонезии (рейтинг команды 2144, WGM Sukandar Irine Kharisma 2372,     Lestari Baiq Vina 2177 INA, WFM Dewi AA Citra 1987, WFM Sihite Chelsie Monica     2014, WFM Medina Warda Aulia 2011).
Результаты 7 тура:
Мужская сборная Узбекистана - сборная Израиля, счет 1,5:2,5 выигрыш у Хамракулова Д., ничья у Касымджанова Р., проигрыши у Филиппова А. и Барсова А. , 16,5 очков, 45 место.
Женская сборная Узбекистана - сборная Болгарии, счет 1,5:2,5, выигрыш у Муминовой Н., ничья у Сабировой О., проигрыши у Хамракуловой Ю. и Тохиржановой Х., 18,5 очков, 24 место.
В 7 туре мужская сборная Узбекистана - сборная Израиля (рейтинг команды 2676, GM Gelfand Boris 2751, GM Sutovsky Emil    2665, GM Smirin Ilia 2657, GM Rodshtein Maxim 2632, GM Mikhalevski Victor 2610).
В 7 тур
e женская сборная Узбекистана - сборная Болгарии (рейтинг команды 2361, GM Stefanova Antoaneta 2551, WGM Voiska Margarita 2314, WIM Nikolova Adriana 2295, WIM Videnova Iva 2283, WGM Velcheva Maria 2272).
Результаты 6-го тура.
Мужская сборная Узбекистана - сборная Фарерских осторовов 3:1, победы у Р. Касымджанова, А. Филиппова, ничиьи у А. Барсова и А. Квона. Итог -  4 победы из 6 встреч, 24 место, 15 очков.
Женская сборная Узбекистана - сборная Испании 2,5:1,5, победа у О. Сабировой, ничьи у Муминовой Н., Хамракуловой Ю, Нодиржановой Н. В итоге, 4 победы и одна ничья из 6 встреч, 16 место, 17 очков.
В 6-м туре мужская сборная Узбекистана - сборная Фарерских островов (рейтинг команды 2332, IM Ziska Helgi Dam 2439, IM Rodgaard John 2352, Berg Olaf    2274, FM    Samuelsen Carl Eli Nolsoe 2262, Andreasen Joan Hendrik    2217).
Женская сборная Узбекистана - сборная Испании (рейтинг команды 2272, WGM Vega Gutierrez Sabrina 2368, WGM Calzetta Ruiz Monica 2280, WFM Vega Gutierrez Belinda 2233, WIM Llaneza Vega Patricia 2207, WFM Aranaz Murillo Amalia 2154).
26.09.2010 -
выходной день.
Результаты 5-го тура.

Мужская сборная Узбекистана - сборная Йемена 3½:½, победы у А. Филиппова, А. Барсова, А. Квона и ничья у Д. Хамракулова. Итог - 3 победы из 5 встреч, 12 очков, 44 место.
Женская сборная Узбекистана - сборная Латвии 2 : 2, победа у Н. Нодиржановой, ничьи у Муминовой Н. и Сабировой О., проигрыш у Тохиржановой Х. В итоге 14,5 очков, 18 место, 3 победы и одна ничья.
5 тур
, мужская команда Узбекистана - команда Йемена (рейтинг сборной 2327,  FM Al-Hadarani Hatim 2264, IM Al Qudaimi Basheer 2428, CM Abdul Moula Sabri 2189, IM Al-Zendani Zendan 2400, FM Gameel Mohamed 2216).
Женская сборная Узбекистана - сборная Латвии (рейтинг команды 2293, WGM Reizniece Dana 2318, WGM Rogule Laura    2354, WGM Berzina Ilze 2283, WIM Skinke Katrina 2217, WFM Ni Viktorija 2199) в 5 туре.
В 4-м туре женская сборная Узбекистана выиграла сборную Литвы со счетом 3:1 ( выигрыши у Хамракуловой Ю. и Тохиржановой Х., ничьи у Муминовой Н. и Сабировой О.). Итог - 3 победы из 4 встреч.
В 4-м туре счет игры мужской сборной Узбекистана с командой Ирана 1,5:2,5 (ничьи у Р. Касымджанова, А. Барсова, А. Квона и проигрыш у Д. Хамракулова). Итог - 2 победы из 4 встреч.
В 4-м туре 
мужская сборная Узбекистана - сборная Ирана (рейтинг команды 2550, GM Ghaem Maghami Ehsan    2594, GM Moradiabadi Elshan 2578, GM Mahjoob Morteza 2529, IM Toufighi Homayoon 2499). Женская сборная Узбекистана - сборная Литвы (рейтинг команды 2191, WGM Daulyte Deimante 2307, WIM Limontaite Simona 2187, WIM Sarakauskiene Zivile 2171, Kalvyte Vesta 2097, Beinoraite Viktorija 2053).
Счет матча
третьего тура мужской команды Узбекистана с командой Вьетнама 1½:2½ - 3 ничьи у Р. Касымджанова, Д. Хамракулова, А. Квона и проигрыш у А. Филиппова. Итог трех туров - две победы.
Счет матча третьего тура женской команды Узбекистана с командой Сирии 4:0 - выиграли все члены узбекской сборной Н. Муминова, О. Сабирова, Н. Нодиржанова и Х. Тохиржанова. Итог трех туров - две победы.

В 3-м туре шахматисты Узбекистана - команда Вьетнама,  сенсационно обыгравшая чемпиона Европы сборную Азербайджана во втором туре (рейтинг команды - 2587, GM Le Quang Liem 2694, GM    Nguyen Ngoc Truong Son 2633, GM Nguyen Anh Dung 2500, GM Dao Thien Hai 2520)
Шахматистки Узбекистана - команда Сирии (рейтинг команды - 1742, Mir Mahmod Afamya    2014, Al-Gildah Nibal 1932, Al-Jelda Fatemah 1822, Al-Mahmoud Rola 0).
Счет матча второго тура мужской команды Узбекистана с командой Канады 2½:1½ - выигрыши у Р. Касымджанова, А. Барсова, ничья у Д.Хамракулова и проигрыш у А. Филиппова. Итог - 2 победы из 2.
Счет матча второго тура женской команды Узбекистана с командой Хорватии 1½:2½ - выигрыш у Х. Тохиржановой, ничья у Н. Нодиржановой, проигрыши у Н. Муминовой и Ю. Хамракуловой. Итог - 1 победа из 2.
Во втором туре
мужская сборная Узбекистана - команда Канады (рейтинг-2492, состав - GM Bluvshtein Mark 2583, IM Roussel-Roozmon Thomas 2484, IM Gerzhoy Leonid 2485, IM Noritsyn Nikolay 2414). Женская сборная Узбекистана - команда Хорватии (рейтинг - 2262, состав - WGM    Golubenko Valentina 2278, WGM Medic Mirjana 2264, WIM Franciskovic Borka 2282, WIM Solic Kristina 2225).
В матче первого тура открытой (мужской) Олимпиады Узбекистан - Кипр счет 3:1 (ничья у А. Барсова, А. Квона, выиграли А. Филиппов и Д. Хамракулов); (женской) Олимпиады Узбекистан - Катар счет 4:0.
1 тур 39-й Всемирной шахматной Олимпиады: мужская сборная Узбекистана - команда Кипра (рейтинг команды - 2152, состав сборной по доскам - CM Antoniou Antonis 2172, Papatryfonos Constantinos 2133, Kassinopoullos Polydoros 2110, FM Klerides Paris 2194, Yiapanis Giorgos 0).
Женская сборная Узбекистана - сборная Катара (рейтинг команды 1568, состав - WFM Al-Khelaifi Salama 1736, Al-Khelaifi Aisha 1635, WFM Safar Reem 1702, Al-Khulaifi Ghada 0).
Болеем за Узбекистан!
<< Назад