КАЛЕНДАРЬ
<<
 
>>

Чемпион клуба - 2016
по быстрым шахматам
Рахман Адель

Детский чемпион клуба - 2016
по быстрым шахматам
Бобомуродова Мафтуна

АРХИВ ЗАПИСЕЙ 2009 Октябрь2009 Ноябрь2009 Декабрь2010 Январь2010 Февраль2010 Март2010 Апрель2010 Май2010 Июнь2010 Июль2010 Август2010 Сентябрь2010 Октябрь2010 Ноябрь2010 Декабрь2011 Январь2011 Февраль2011 Март2011 Апрель2011 Май2011 Июнь2011 Июль2011 Август2011 Сентябрь2011 Октябрь2011 Ноябрь2011 Декабрь2012 Январь2012 Февраль2012 Март2012 Апрель2012 Май2012 Июнь2012 Июль2012 Август2012 Сентябрь2012 Октябрь2012 Ноябрь2012 Декабрь2013 Январь2013 Февраль2013 Март2013 Апрель2013 Май2013 Июнь2013 Июль2013 Август2013 Сентябрь2013 Октябрь2013 Ноябрь2013 Декабрь2014 Январь2014 Февраль2014 Март2014 Апрель2014 Май2014 Июнь2014 Июль2014 Август2014 Сентябрь2014 Октябрь2014 Ноябрь2014 Декабрь2015 Январь2015 Февраль2015 Март2015 Апрель2015 Май2015 Июнь2015 Июль2015 Август2015 Сентябрь2015 Октябрь2015 Ноябрь2015 Декабрь2016 Январь2016 Февраль2016 Март2016 Апрель2016 Май2016 Июнь2016 Июль2016 Август2016 Сентябрь2016 Октябрь2016 Ноябрь2016 Декабрь2017 Январь2017 Февраль2017 Март2017 Апрель2017 Май2017 Июнь2017 Июль2017 Август2017 Сентябрь2017 Октябрь2017 Ноябрь2017 Декабрь

Новости

Чемпионат мира среди детей 8-18 лет 2010

2010-10-31  |   просмотров: 1257

19.10.2010 - 31.10.2010 - The World Youth Chess Championships 2010, Чемпионат мира среди детей 8-18 лет, Греция, Халкидики.
Результаты Чемпионата:
Yakubboev Nodirbek -  8 очков, 6 место из 124,  до 8 лет
Usmonova Zebo - 7,5 очков, 11 место из 81, до 8 лет
Nigmatov Ortik (1890) - 6,5 из 10, 11 - 14 место из 150, до 10 лет
FM Igonin Temur (1840) - 5,5 очков, 74 место из 150, до 12 лет
Tohirjonova Gulruhbegim (1762) - 6,5 очков, 46 место из 117, до 12 лет
Aripov Iskandar (2093) - 6 очков, 45 место из 128, до 14 лет
Khursanova Farida (o) - 6,5 очков, 25 место из 99, до 14 лет
Kahramanova Mohinur (1811) - 6 очков, 28 место из 99, до 14 лет
Kurbanboeva S (1905) - 5,5 очков, 50 место из 91, до 16 лет
Mamatkulova Maftuna (2007) - 5 очков, 43 место из 72, до 18 лет
Khoroshev Nikita (2206) - 6,5 очков, 38 место из 109, до 18 лет
 I места  в шести возрастных категориях:
 до 8 лет - Абдулла Гадимбайли (Азербайджан) и Ли Юньшань (Китай),
до 10 лет - Джейсон Као (Канада) и Даваадемберел Номинэрдене (Монголия),
до 12 лет - Вэй И (Китай) и Юлия Осьмак (Украина),
до 14 лет - Канан Азар Иззат (Азербайджан) и Динара Садуакасова (Казахстан),
до 16 лет - Камиль Драгун (Польша) и Настасья Зезюлькина (Беларусь),
до 18 лет - Стивен Зирк (США) и Нармин Казимова (Азербайджан).
Места стран по медалям:
1.AZE, 2.CHN, 3.USA, 4.POL, 5.KAZ, 6.UKR, 7.MGL, 8.BLR, 9.CAN, 10.IND, 11.VIE, 12.SVK, 13.IRI, 14.ARM, 15.PER, 16.RUS, 17.SWE, 18.NED
11 тур, 30 октября
Yakubboev Nodirbek (8 из 10, 3 место) - Rudraksh Parida (1563,IND,8,0) 0-1
Usmonova Zebo (6,5 из 10, 16 место) - Munkhzul Turmunkh (0,MGL,6,5)1-0
Nigmatov Ortik (1890, 6,5 из 10, 22 место) - Trubchaninov Timur (1757,RUS,6,5) 1-0
Menzi Nezihe Ezgi    (1818,TUR,6,5) - Tohirjonova Gulruhbegim (1762, 6,5 из 10, 22 место)1-0
Khursanova Farida (6,5 из 10, 15 место) - (Beinenson Katsiaryna,1921,BLR,6,5) 0-1  
WFM Pachon Adriana (1923,COL,6,0) - Kahramanova Mohinur (1811, 6 из 10, 22 место)1-0
Aripov Iskandar (2093, 5,5 из 10, 47 место) - (Csonka Balazs,2263,HUN,5,5) ½ - ½
Neuhauser Salome    (2064,FRA,5,5) - Kurbanboeva S (1905, 5,5 из 10, 41 место)1-0 
FM Koohestani Sh    (2344,IRI,5,5) - Khoroshev Nikita (2206, 5,5 из 10, 45 место)0-1
Taalaibekov Tagir (0,KGZ,5,0) - FM Igonin Temur (1840, 5 из 10, 69 место) ½ - ½ 
Mamatkulova Maftuna (2007, 5 из 10, 34 место)  - WFM Le Hoang Tran Chau (2082,VIE,5,0)
0-1
10 тур, 29 октября
Ram Aravind L N (1682,IND,7,0) - Yakubboev Nodirbek (7 из 9, 4 место) 0-1
Ghanbarzadeh Reza (1804,IRI,6,0) - Nigmatov Ortik (1890, 6 из 9, 23 место) ½-½
Tohirjonova Gulruhbegim (1762, 6 из 9, 19 место) - WCM Egorova Ayyyna (1869,RUS,5,5) ½-½
Khursanova Farida (6 из 9, 15 место) - WFM Pachon Adriana(1923,COL,5,5) ½-½
Usmonova Zebo (5,5 из 9, 23 место) - Glebova Anastasia (1720,RUS,5,5)1-0
FM Igonin Temur (1840, 5 из 9, 54 место) - Minko Vladimir (2038,RUS,5,0) 0-1
Kobo Ori (0,ISR,4,5) - Aripov Iskandar (2093, 4,5 из 9, 57 место) 0-1
Kahramanova Mohinur (1811, 5 из 9, 30 место) - Nicolas Zapata Irene (2027,ESP,5,0) 1-0
Khoroshev Nikita (2206, 5 из 9, 47 место) - Swayams Mishra (2377,IND,5,0) ½-½
Kurbanboeva S (1905, 4,5 из 9, 49 место) - Hapala Lisa (1747,AUT,4,5)1-0
WFM Suslova Alena (2207,RUS,4,5) - Mamatkulova Maftuna (2007, 4,5 из 9, 34 место) ½-½

  9 тур, 28 октября
Yakubboev Nodirbek (6,5 из 8) - Petkov Matey (0,BUL,6,5) ½ - ½
Nigmatov Ortik (1890, 5 из 8) - Barrish Daniel (1684,RSA,5,0)1-0
Gal Hanna Krisztina (1902,HUN,5,0) - Tohirjonova Gulruhbegim (1762,5 из 8) 0-1
Patel Yesim (1820,TUR,5,0) - Khursanova Farida (5 из 8) 0-1
Kahramanova Mohinur (1811, 5 из 8) - WFM Khademalsharieh Sarasadat (2075,IRI,    5,0) 0-1
Djermanovic Adrijana (0,SRB,4,5) - Usmonova Zebo (4,5 из 8) 0-1
Valitov Eldar (0,RUS,4,0) - FM Igonin Temur (1840, 4 из 8) 0-1
Aripov Iskandar (2093, 4 из 8) - Ladva Ottomar (2002,EST,4,0) ½ - ½
Real Pereyra Diana Carime (1968,MEX,4,0) - Kurbanboeva S (1905, 4 из 8)½ - ½
Ashiku Franc (2098,ALB,4,0) - Khoroshev Nikita (2206, 4 из 8) 0-1
Mamatkulova Maftuna (2007, 3,5 из 8) - Bengtsson Jessica (1770,SWE,3,5)1-0    
8 тур, 27 октября
Shevchenko Kirill (0,UKR,6,5) - Yakubboev Nodirbek (6 из 7) ½-½
FM Tabatabaei M Amin (1793,IRI,5,0) - Nigmatov Ortik (1890, 5 из 7)1-0 
Zeppos Panagiotis    (1889,GRE,4,0) - Aripov Iskandar (2093, 4 из 7) 1-0
Tohirjonova Gulruhbegim (1762,4 из 7) - WFM    Anastasia Patrick (1802,INA,4,0)1-0     
Khursanova Farida (4 из 7) - WFM Srija Seshadri    (1832,IND,4,0)1-0
WCM Chiang Sarah (1864,USA,4,0) - Kahramanova Mohinur (1811, 4 из 7)0-1
Usmonova Zebo (3,5 из 7) - Beshukova Alina (0,RUS,3,5)1-0
 FM Igonin Temur (1840, 3,5 из 7) - Aron Teh Eu Wen (1641,MAS,3,5) ½-½
WFM Gorozhankina Julia (2069,RUS,3,5) - Mamatkulova Maftuna (2007, 3,5 из 7)1-0 
Khoroshev Nikita (2206, 3,5 из 7) - FM Rios Cristhian Camilo (2380,COL,3,5)½-½
Kurbanboeva S (1905, 3 из 7) - Forsa Elise (1689,NOR,3,0)1-0 

 
7 тур, 26 октября
Yakubboev Nodirbek (5 из 6) - Lagarde Dimitri (1674,FRA,4,5)1-0
Nigmatov Ortik (1890, 4,5 из 6) - Djordjevic Vuk (1826,SRB,5,0) ½-½
Aripov Iskandar (2093, 4 из 6) - FM Tran Tuan Minh (2227,VIE,4,0) 0-1
 Rodionova Daria (1856,RUS,    4,0) - Tohirjonova Gulruhbegim (1762,4 из 6)1-0
WCM Fataliyeva Ulviyya Hasil (1959,AZE,5,0) - Kahramanova Mohinur (1811, 4 из 6) 1-0
Antova Gabriela (0,BUL,3,0) - Usmonova Zebo (3,5 из 6) 1-0
Savenkov Konstantin (1943,RUS,3,5) - FM Igonin Temur (1840, 3,5 из 6) 1-0
Khursanova Farida (3 из 6) - Moradi Kimia (1827,IRI,3,0)1-0   
Kurbanboeva S (1905, 3 из 6) - Imeeva Aisa (2059,RUS,3,0) 0-1
Mamatkulova Maftuna (2007, 3 из 6) - Vardkar Mariam (1797,IRI,3,0) ½-½
FM Jorczik Julian (2398,GER,3,0) - Khoroshev Nikita (2206, 3 из 6)
½-½ 
6 тур, 24 октября
Yakubboev Nodirbek (4 из 5) - Aditya S S V(0, IND,4,0) 1-0
Lengyel Andrea (0,HUN,3,5) - Usmonova Zebo (3,5 из 5)1-0
Liao Yu Hao (1700,CHN,3,5) -  Nigmatov Ortik (1890, 3,5 из 5) 0-1
Tohirjonova Gulruhbegim (1762,3,5 из 5) - Hua Margaret(1943,USA,3,5) ½ - ½  
FM Sai Krishna G V (2337, IND,3,0) - Aripov Iskandar (2093, 3,5 из 5) ½ - ½ 
Kahramanova Mohinur (1811, 3,5 из 5) - WFM Osmanodja Filiz (2059,GER, 3,5)
FM Igonin Temur (1840, 3 из 5) - Haria Ravi (1940, ENG, 3,0) ½ - ½ 
Endress Anna (2160, GER,3,0) - Mamatkulova Maftuna (2007, 3 из 5)1-0
Khoroshev Nikita (2206, 3 из 5) - FM Danilenko Dmitriy (2307,UKR,3,0)
0-1 
Navrotescu Andreea-Cristiana (1910, FRA, 2,0) - Khursanova Farida (2,5 из 5) ½ - ½
WFM Castrillon Gomez Melissa (2013, COL, 2,5) - Kurbanboeva S (1905, 2,5 из 5) ½ - ½    

                5 тур, 24 октября
Le Marrec Mathieu (0,RSA, 3,0) - Yakubboev Nodirbek ( 3 из 4-х) 0-1
Popov Andrey (2024,RUS, 3,0) - FM Igonin Temur (1840, 3 из 4-х) 1-0
 Kahramanova Mohinur (1811, 3 из 4-х) - Shamatava Ana (1922,GEO, 3,0)
½ - ½  
Usmonova Zebo (2,5 из 4-х) - Esadze Tamar (0,GEO, 2,5) 1-0
 Nigmatov Ortik (1890, 2,5 из 4-х) - Anthopoulos Hristos (1581,GRE,    2,5) 1-0
Semonaviciute Agne (0,LTU,2,5) - Tohirjonova Gulruhbegim (1762, 2,5 из 4-х) 0-1
Aripov Iskandar (2093, 2,5 из 4-х) - Gorbanovsky Oleg (1889, MDA, 2,5) 1-0
WFM Iwanow Anna (2112,POL, 2,5) - Kurbanboeva S (1905, 2,5 из 4-х) 1-0
IM Nitin S (2413,IND, 2,5) - Khoroshev Nikita (2206, 2,5 из 4-х) ½ - ½
 Khursanova Farida (2 из 4-х) - Loaiza Yurani (1899,COL, 2,0)
½ - ½
Mamatkulova Maftuna (2007, 2 из 4-х) - Nguyen Minh Thuy (1918,GER, 2,0) 1-0
                                                 4 тур, 23 октября
 Yakubboev Nodirbek (3 из 3-х) - Gadimbayli Abdulla Azar Oglu (1755, AZE,2,5 из 3-х) 0-1
Akhvlediani Irakli (0,GEO, 2 из 3-х) - Nigmatov Ortik (1890, 2 из 3-х)
½ - ½
FM Igonin Temur
(1840, 2 из 3-х) - Melnikov Egor (1978,RUS, 2 из 3-х) 1-0
Milutinovic Stefana (1859,SRB, 2 из 3-х) - Khursanova Farida (2 из 3-х) 1-0
Gombos Bettina (1913,HUN, 2 из 3-х) - Kahramanova Mohinur (1811, 2 из 3-х) 0-1
WFM Travkina Anastasia (2189,RUS,2 из 3-х) - Mamatkulova Maftuna (2007, 2 из 3-х) 1-0
Kadyrova Elmira (0,KAZ,1,5 из 3-х) - Usmonova Zebo (1,5 из 3-х) 0-1
Tohirjonova Gulruhbegim (1762, 1,5 из 3-х) - Moshou Alexia (1678,GRE,1,5 из 3-х) 1-0
Kanjaryan Vladimir (1953,ARM,1,5 из 3-х) - Aripov Iskandar (2093,1,5 из 3-х) 0-1
Kurbanboeva S (1905, 1,5 из 3-х) - WFM Pujari Rucha (2090,IND,1,5 из 3-х) 1-0
Khoroshev Nikita (2206, 1,5 из 3-х) - IM Kanmazalp Ogulcan (2411,TUR,1,5 из 3-х) 1-0
 
3 тур, 22 октября
Gavrilescu David (0,ROU,2 из 2-х) - Yakubboev Nodirbek (0, 2 из 2-х) (0,ROU,2 из 2-х) 0-1
Kahramanova Mohinur
(1811, 2 из 2-х) - Hakimifard Raana (1930,IRI,2 из 2-х) 0-1
WFM Vasenina Anna (1844,RUS,1,5 из 2-х) - Tohirjonova Gulruhbegim (1762, 1,5 из 2-х) 0-1
CM Bhakti Kulkarni 
(2294,IND,1 из 2-х) - Mamatkulova Maftuna (2007, 1,5 из 2-х) ½ - ½
Nigmatov Ortik (1890, 1 из 2-х) - Anikin Igor (0,RUS, 1 из 2-х) 1-0
Valkama Eero (0,FIN,1 из 2-х) - FM Igonin Temur (1840,1 из 2-х) 0-1
Ayush Jugele (1899,IND,1из 2-х)
  -Aripov Iskandar (2093, 1из 2-х) ½ - ½
Hincu Olga (1770,MDA,1 из 2-х) - Khursanova Farida (0, 1из 2-х) 0-1
WIM Schut Lisa (2288,NED,1 из 2-х) - Kurbanboeva S
(1905, 1 из 2-х) ½ - ½  
FM Dragomirescu Robin-Alexandru (2423,ROU,1 из 2-х) - Khoroshev Nikita 
(2206, 1 из 2-х) ½ - ½ 
Usmonova Zebo (1, 0 из 2-х) - Halim Farhana (0,NZL,1 из 2-х) ½ - ½
2-й тур, 21 октября   
Tomulic Teo (1591, CRO, 1,0)- Nigmatov Ortik (1890, 1,0) 1-0
Globevnik Gregor (0,SLO, 1,0) - Yakubboev Nodirbek (1,0) 0-1
 
FM Igonin Temur (1840, 1,0) - Tari Aryan (2053, NOR, 1,0) -  1-0
Tohirjonova Gulruhbegim (1762, 1,0) - Schnegg Anna-Lena (1921,AUT,1,0) ½ - ½
 Aripov Iskandar
(2093,1,0) - Laurusas Tomas (2291,LTU,1,0) 0-1
Khursanova Farida
(0, 1,0) - WCM Fataliyeva Ulviyya Hasil Qizi (1959,AZE,0,5) - 0-1
WFM Styazhkina Anna (1974,RUS,1,0) - Kahramanova Mohinur (1811, 1 из 2-х) 1-0
 Mamatkulova Maftuna (2007, 1,0)-  WFM Bezgodova Maria (2170,RUS,1,0) ½ - ½
Usmonova Zebo (0,0) - Kalyva Kyriaki (0,GRE, 0,0)  1-0
Kurbanboeva S (1905,0,0) - Shitjuk Bogdana (1497,UKR,0,0) 1-0
Khoroshev Nikita
(2206, 0,0) - Kannemeyer Werner (1964,RSA,0,0)1-0
1-й тур, 20 октября:
 до 8 лет  Joanna Liu (0,USA) -Usmonova Zebo 1-0
до 8 лет
Yakubboev Nodirbek -  Kugappi Tomi (0, FIN) 1-0
до 10 лет Nigmatov Ortik (1890) - Brandis Benjamin (SUI, 0) 1-0
до 12 лет Tvitekkja Hugo (0,SWE) -
FM Igonin Temur (1840) 0-1
до 12 лет Padayachee Keyana Chloe (0,RSA - ЮАР) - Tohirjonova Gulruhbegim (1762) 0-1

до 14 лет Aripov Iskandar (2093 )- Jang Kyungsik (1711, KOR) 1-0
до 14 лет Bitalzadeh Mahsa (1820, NED) -
Khursanova Farida (o)0-1
до 14 лет
Kahramanova Mohinur (1811)- Krassnitzer Maria (0,AUT) 1-0
до 16 лет WFMLach Aleksandra(2206, POL) - Kurbanboeva S (1905) 1-0
до 18 лет
Mamatkulova Maftuna (2007) WIM Tsatsalashvili Keti (2266, GEO) - 1-0
до 18 лет IM Yilmaz Mustafa (2482 TUR) - Khoroshev Nikita (2206)
1-0
Швейцарская система, 11 туров
.
18.10.2010 - вылет сборной Узбекистана из Ташкента.
Руководитель делегации Узбекистана - исполнительный директор ФШУ Абдухаликов А.
На официальном сайте
http://wycc2010.chessdom.com/wycc-2010-initial-list-of-players/
список зарегистрированных игроков с 1400 участниками из более 80 стран. Больше всего участников от Российской федерации - 108, от Иранской - 65, от Индийской - 58, от Греческой - 55. В чемпионате участвуют  9 гроссмейстеров,  36 международных мастеров и 113 мастеров ФИДЕ.
От Узбекистана заявлены:
Yakubboev Nodirbek UZB B08 (стартовый номер 114 из 127 участников)
Usmonova Zebo UZB G08 (75 из 79)

Nigmatov Ortik UZB B10 (SEHRLI SHAHMAT) (9 из 150)
 FM Igonin Temur UZB B12(SEHRLI SHAHMAT) (74 из 150)

Tohirjonova Gulruhbegim UZB G12 (46 из 115)
Aripov Iskandar UZB B14 (45 из 131)
Khursanova Farida UZB G14 (87 из 101)
Kakhromonova Mokhinur UZB G14 (40 из 101)
Vakhidov Jahongir UZB B16 (31 из 145)
Kurbonboyeva Sarvinoz UZB G16 (54 из 100)
Khoroshev Nikita UZB B18 (63 из 110)
Mamatqulova Maftuna UZB G18 (40 из 73)
Расписание
Октябрь 19: Прибытие Делегаций
Октябрь 19: Техническое совещание - 22:00
Октябрь 20: Церемония открытия - 15:30
Октябрь 20: 1 тур - 16:00
Октябрь 21: 2 тур - 16:00
Октябрь 22: 3 тур - 16:00
Октябрь 23: 4 тур - 16:00
Октябрь 24: 5 тур - 09:00
Октябрь 24: 6 тур - 16:00
Октябрь 25: Свободный День
Октябрь 26: 7 тур - 16:00
Октябрь 27: 8 тур - 16:00
Октябрь 28: 9 тур - 16:00
Октябрь 29: 10 тур - 16:00
Октябрь 30: 11 тур- 10:00
Октябрь 30: Церемония закрытия - 18:00
Октябрь 31: Отъезд делегаций
Болеем за Узбекистан!

подробнее..

20th FIDE World Senior Chess Championship

2010-10-30  |   просмотров: 667
26.10-6.11.2010 - 20th FIDE World Senior Chess Championship, Чемпионаты мира среди сениоров - ветеранские чемпионаты мира, Арко (Италия).
Seniors WCC 2010 Open, 11 туров - в стартовом листе мужчин 245 участников, 48 стран, 19 гроссмейстеров, 24 международных мастера. От Узбекистана - Валерий Агзамов, 2209, стартовый номер 69.
Seniors WCC 2010 Womenу, 9 туров - 30 участниц, 11стран. От Узбекистана - Цыганкова Энни, стартовый номер 30.
официальный сайт: http://www.arcoworldchess.com/bando_mondiale2010.htm
подробнее..

Турниры выходного дня в "SEHRLI SHAHMAT"

2010-10-30  |   просмотров: 625
31.10.2010 - воскресный турнир в "SEHRLI SHAHMAT" по быстрым шахматам, швейцарская система, 9 туров, 16 участников.
Результаты турнира:
I  - Клынин В. П. (8 из 9 очков)
II - Махмудов Н. (6,5 из 9 очков)
III - Лебедев Б. (6 из 9 очков)

Судья турнира - Р. Х. Маматкулов 
30.10.2010 - субботний турнир в SEHRLI SHAHMAT по быстрым шахматам, швейцарская система, 9 туров, 14 человек.

Результаты турнира:
I - Лебедев Б.Б. (9)
II - Шумовский Н.И. (7)
III - Каршиев У. (6,5)
Судья турнира - Тахмина Турдиалиева
подробнее..

Шахматные турниры в Ташкенте

2010-10-28  |   просмотров: 923
3.11 - 12.11.2010 - Детский шахматный фестиваль "Золотая Осень", швейцарская система, 9 туров, Ташкент, ФШРУз. Группа"А" - участники с республиканским рейтингом и участники предыдущих турниров 1996 года рождения и младше.Группа "Б" - участники без рейтинга 1998 года рождения и младше.
Контроль времени: Группа "A" - 90 минут с добавлением 30 секунд, начиная с первого хода, группа "Б" - 90 минут до конца партии.
Регистрация- 3.11. 2010 года с 10.00 до 16.00 в здании ФШРУз. Первый тур - 4.11.2010г. Взнос 5 000 сум.70 % от взносов - денежные призы. 
30.10 - 9.11.2010 - Чемпионат города Ташкента среди детей 8-18 лет, швейцарская система, 9 туров, при малом количестве участников - круговая система (Ташкент, Бизнес-центр "Пойтахт"). Контроль времени 2 часа до конца  партии каждому участнику. Призеры чемпионата награждаются памятными призами и дипломами. Победители чемпионата г.Ташкента - 2010 имеют право участия в республиканских чемпионатах  2011 года.
Регистрация участников - 30.10.2010 г. с 12.00 до 15.00. в городской федерации шахмат.

             
подробнее..

14-й открытый чемпионат Баварии

2010-10-27  |   просмотров: 794
30.10. - 7.11.2010 - 14-й открытый чемпионат Баварии - 14. Offene Internationale Bayerische Schach Meisterschaft,  Бад-Висза (Германия),   470 участников, среди которых А.Халифман (двукратный победитель соревнования), Д.Фридман, Ю.Дроздовский, М.Туров, В.Иордакеску, У.Андерссон, Ч.Сандипан и другие известные гроссмейстеры. Призовой фонд - 16.500 евро

Далее ..
(источник http://www.ti-bad-wiessee.de)
подробнее..

Магнус Карлсен - чемпион

2010-10-26  |   просмотров: 816

Магнус Карлсен (Норвегия, 2826), обеспечивший себе  победу еще в предпоследнем, девятом туре - победитель супертурнира "Жемчужный источник" (Наньцзин, Китай, 18.10-30.10.2010).
Результаты турнира:
1. М.Карлсен -7 из 10
2. В.Ананд - 6
3. Э.Бакро - 5
4-5. В.Гашимов, В.Топалов - по 4,5
 6. Ван Юэ - 3.

 
подробнее..

Первый женский гроссмейстер

2010-10-26  |   просмотров: 725
"...только когда я потеряла звание чемпионки, то начала всерьез заниматься дебютом, в этом мне помог Георгий Константинович Борисенко. Его жена Валентина Борисенко – пятикратная чемпионка Союза. Мы вместе играли на многих турнирах, а он ее сопровождал. Интересно, как я стала с ним работать...".
Интервью с Ноной Гаприндашвили «Я стала чемпионкой, особо не зная дебютов» на:
http://www.chesspro.ru/_events/2010/nona.html

подробнее..

Международный шахматный фестиваль "Мемориал М.И.Чигорина"

2010-10-25  |   просмотров: 753
26.10-5.11.2010 - Международный шахматный фестиваль "Мемориал М.И.Чигорина" (Санкт-Петербург, Россия). В программе фестиваля:
1)26-27 октября - турнир по быстрым шахматам (15 мин. + 5 сек./ход, 9 туров, швейцарская система); призовой фонд 400000 рублей;
2) 28 октября - 5 ноября - турнир по классическим шахматам, этап Кубка России, 9 туров; призовой фонд 1400000 рублей.
В предварительном списке на 22 октября зарегистрировалось 232 человека, из них 69 гроссмейстеров из разных стран.
Подробно на http://www.totalchess.spb.ru/index.html
подробнее..

Кап д’Агд. Франция

2010-10-25  |   просмотров: 755
Кап д’Агд. Франция 22.10 – 31.10.2010 - международный рапид (по 25 минут на партию + 10 секунд на ход), 16 участников в 2-х подргруппах (23.10 – 26.10), четверо лучших выходят в нокаут-стадию (28.10 – 31.10).
Группа А: В.Иванчук (Украина, 2754), Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2694), Т.Гарамян (Франция, 2658), Й.Л.Хаммер (Норвегия, 2633), Я.Пеллетье (Швейцария, 2592), Т.Косинцева (Россия, 2573), Е.Лагно (Украина, 2539), Чжу Чень (Катар, 2480).
Группа В: Х.Накамура (США, 2733), Бу Сянчжи (Китай, 2695), Ю.Полгар (Венгрия, 2682), Р.Эдуар (Франция, 2636), Нгуен Нгок Чуонг Шон (Вьетнам, 2633), А.Карпов (Россия, 2619), Н.Косинцева (Россия, 2565), С.Мийе (Франция, 2388).
подробнее..

"Осень 2010" - "SEHRLI SHAHMAT"

2010-10-21  |   просмотров: 722
23.10-24.10.2010 - в "SEHRLI SHAHMAT"  традиционный турнир по быстрым шахматам "Осень 2010", швейцарская система в 9 туров, контроль времени 25 минут на партию каждому игроку.
Турнирная таблица
Фотогалерея
 I место - Тилляев Улугбек!
Призеры турнира награждены памятными дипломами клуба и денежными призами. Юные шахматисты награждены подарками и дипломами клуба.
23 октября - 1-4 туры, начало первого - 14.00
24 октября - 5-9 туры, начало пятого - 12.00
Подробная информация по т.2344449, 1080958

подробнее..
 Перейти на страницу: